Lote 239A

Precio de salida: 5500€

Cabinet francés con decoración de marquetería de nogal y cruces de Malta en las puertas, sobre mesa de patas talladas y doradas con lambrequines, época Luis XIV, c.1690
105 x 60 x 155 cm cabinet
74 x 676 x 170 cm la mesa
5.500 - 7.000 €

Una pieza similar se conserva en el Museo de Artes Decorativas de París