Lote 114

"Retrato de dama con cinta morada"

Precio de salida: 500€

Daniel Hernández Morillo (Salcabamba, 1856 - Lima, 1932)
Pintor peruano alumno de Mariano Fortuny en Roma
Acuarela sobre marfil
Firmada
11 x 8 cm