Lote 002

"Virgen Inmaculada con Niño rodeada de ángeles"

Precio de salida: 3500€

Seguidor de Carlo Maratta, escuela mallorquina S.XVII
Óleo sobre lienzo
130 x 97 cm
3.500 - 4.000 €

Copia de la obra de Carlo Maratta conservada en la iglesia de San Isidoro Agrícola de Roma