Subasta de Ocasión Miércoles 31 de Enero 2018

Lote 314

A set of eight Spanish bronze commemorative royal medals, one with Alfonso XII and María de las Mercedes dated in 1878 and marked Sellán and another similar with Alfonso XII and María Cristina dated in 1879
300 €

Precio de salida: 500€

Ocho medallas reales conmemorativas españolas de bronce, una con Alfonso XII y María de las Mercedes fechada en 1878 y firmada Sellán y otra similar con Alfonso XII y María Cristina, fechada en 1879 entre otras.
300 €