Próxima Subasta de Martes 7 y Miercoles 8 de MAYO 2019

Lote 011

""San Juan de Foratche y Jerenna"

Precio de salida: 150€

Georg Braun (1541 - 1622) y Frans Hogenberg (1535 - 1590)
Civitatis orbis terrarum
"San Juan de Foratche y Jerenna"
Grabado coloreado, firmado en plancha y fechado en 1565
38 x 49,5 cm