Lote 041

"Virgen Inmaculada con Niño rodeada de ángeles"

Precio de salida: 6000€

Seguidor de Carlo Maratta, escuela mallorquina S.XVII
Óleo sobre lienzo
130 x 97 cm
4.000 - 6.000 €

Copia de la obra de Carlo Maratta conservada en la iglesia de San Isidoro Agrícola de Roma