Lote 240

Precio de salida: 700€

Tocador o "poudreuse" de marquetería de palosanto y palorrosa, época Luis XV mediados del S.XVIII. Estampillado JME y Boudin
72 x 47 x 78,5 cm
700 - 800 €

Leonard Boudin recibido maestro en Paris en 1761