Subasta Lunes 11 y Martes 12 de Diciembre 2017

Lote 011

"Mater Dolorosa"

Elisabetta Sirani (Bologna, Italy 1638 - 1665)
"Our Lady of Sorrows"
Etching
Signed and dated in 1657

Precio de salida: 250€

Elisabetta Sirani (Bolonia 1638 - 1665)
"Mater Dolorosa"
Firmado en plancha y fechado en 1657
28,5 x 20,5 cm