Elias Salaverría Inchaurrandieta (Lezo, Guipuzcoa 1883 - Madrid 1952)"Retrato de caballero con uniforme de Ingeniero de Minas y condecoración de la Orden de Isabel la Católica" - Lote 119

Lote 119

"Retrato de caballero con uniforme de Ingeniero de Minas y condecoración de la Orden de Isabel la Católica"

Precio de remate: 650€

Elias Salaverría Inchaurrandieta (Lezo, Guipúzcoa 1883 - Madrid 1952)
"Retrato de caballero con uniforme de gala de Ingeniero de Minas y condecoración de la Orden de Isabel la Católica"
Óleo sobre lienzo
Firmado
118 x 98 cm