Benjamín Palencia (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)"Personajes junto a una casa cueva" - Lote 100

Lote 100

"Personajes junto a una casa cueva"

Benjamín Palencia (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)
Acuarela
Firmada y fechada en 1940
Se adjunta certificado de Don Ramón Palencia
49 x 71 cm
1.500 - 2.000 €