Lote 557

Precio de salida: 12000€

Atribuidos a Roberto Michel (1720 - 1786)
Pareja de bustos de ángeles de madera tallada y policromada, Madrid tercer cuarto del S.XVIII
34 cm
12.000 - 15.000 €

Con inscripción en las bases "Original de Roberto Micheli, de Carlos III a Fernando VI. Recuerdo de cordial cariño a mi más querido discípulo D. Pepito Campo Maicas con motivo de su casamiento Noviembre 1880"