Lote 029

"Ornato de la fuente de la Puerta del Sol" y "Arco levantado en 1829 en la calle alcalá de Madrid para la entrada de la Reina María Cristina de Borbón con motivo de su enlace con don Fernando VII"

Precio de salida: 150€

Custodio Teodoro Moreno, S.XIX
Dos litografías
31 x 47 cm