Lote 474

"Retrato de niño"

Precio de salida: 1500€

José Cruz Herrera (La Línea de la Concepción, Cádiz, 1890 - Casablanca, Marruecos, 1972)
"Retrato de niño"
Óleo sobre lienzo adherido a cartón
Firmado, dedIcado y fechado en 1948
41 x 33 cm

Procedencia: Familia del artista