Lote 021

"Familia de arrantzales"

Precio de salida: 600€

Anselmo de Guezala y Guinea (Bilbao, 1920 - 1968)
"Familia de arrantzales en el puerto"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1965
99 x 80 cm