Subasta Miércoles 18 y Jueves 19 de Diciembre 2019 a las 18:30 horas

Lote 549

"Ventana central" 1973

Jorge Teixidor
"Central window"
Acrylic on panel
Signed and dated in 1973

Precio de salida: 4250€

Jorge Teixidor (Valencia, 1941)
"Ventana central"
Acrílico sobre tabla
Al dorso firmado, titulado y fechado en 1973
100 x 300 cm
4.250 - 5.000 €