Subasta Martes 28 Febrero 2017 18:30 horas

Lote 199

Precio de salida: 12000€

Pareja de grandes jarrones de porcelana francesa de Sévres de fondo azul con realces en dorado formando cartelas con escenas galantes y paisajes, época Napoleón III S.XIX. Monturas de bronce dorado estilo Luis XVI. Marcas.
Sobre pedestales de ónice verde y bronce con cuatro columnas.
95 cm los jarrones
112 x 40 x 40 cm los pedestales
12.000 - 15.000 €