Subasta Lunes 11 y Martes 12 de Diciembre 2017

Lote 041A

"La conversión de San Pablo"

Precio de salida: 2500€

Escuela española S.XIX copia de Francisco Camilo
"La conversión de San Pablo"
Óleo sobre lienzo
Firmado Adela María de Labandera y fechado en 1863
Con inscripción "Francisco Camilo Inven, 1687"
Copia de la obra original que se conserva en el Museo provincial de Segovia
216 x 180 cm
2.500 - 3.000 €