Subasta Lunes 11 y Martes 12 de Diciembre 2017

Lote 083

“Zapatos verdes”

Eduardo Úrculo (Santurce, 1938 - Madrid, 2003)
“Green heels”
Oil on canvas
signed and dated in 1977
161,5 x 129,5 cm
7.000 - 10.000 €

Provenance: Galería Multitud

Precio de salida: 7000€

“Zapatos verdes”
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1977
161,5 x 129,5 cm
7.000 - 10.000 €

Procedencia: Galería Multitud